Версия для слабовидящих

Новости

07.05.2019

День Победы - 2019

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В рамках празднования Дня Победы в гимназии прошло мероприятие «Мы письма, как летопись боя, как хронику чувств, перечтём…». Солдатские письма. Теперь они, сохранившиеся, стали уже семейными реликвиями. Фронтовые письма – это летопись войны.

В преддверии праздника обучающиеся начального, среднего и старшего звена писали письма ветеранам. Красочно были оформлены письма-треугольнички. Они были зачитаны на мероприятии. Письма, написанные собственноручно — прекрасный способ показать, что современное поколение помнит и чтит подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Со слезами на глазах прошло все мероприятие: ученики начальной школы спели песню «Ленинградцы» и станцевали (танец поставила Зубарева Екатерина Михайловна), Бугрова Анна спела трогательную песню «Кукушка». Кульминационным моментом мероприятия стала встреча детей войны, блокадниц: Лариса Николаевна Козачук и Вера Ивановна Темакова.

В холле гимназии и в зале гимназисты стоя встречали ветеранов громкими аплодисментами. Они рассказали о своих воспоминаниях, прочитали стихи и спели песню, зал дружно их поддержал. В конце - общая фотография и слова благодарности ветеранов за радушный прием и «прекрасных детей».

enlightened Фотографии смотреть здесь.

ЧОУ «Гимназия «Грейс» © 2022