Версия для слабовидящих

Новости

14.03.2019

Итоговое собеседование в дополнительный срок

Сегодня для 465 девятиклассников из 184 школ Ленинградской области проведено итоговое собеседование по русскому языку в дополнительный срок.

К данному этапу собеседования допущены те, кто не участвовал в процедуре по уважительной причине или не получил «зачет» в основную дату 13 февраля 2019 года.

Результаты - «зачет» или «незачет» - станут известны участникам не позднее 18 марта 2019 года.

Выпускники, получившие «незачет», либо не явившиеся на собеседование по уважительной причине, смогут пройти собеседование 6 мая. Пересдать собеседование можно 2 раза в установленные сроки.

Девятиклассник Старопольской средней школы Маринкин Богдан рассказал, что сегодня на собеседовании он чувствовал себя уверенно, так как дополнительно готовился на протяжении всего месяца. Организаторы были доброжелательны, приветливы, что помогало справиться с небольшим волнением.

Ученица 9 класса средней школы №2 города Луги Лаптева Виктория поделилась своим впечатлением: «Сегодня я сдавала повторно итоговое собеседование по русскому языку. В феврале я очень волновалась и набрала мало баллов. В этом месяце у меня были дополнительные занятия с учителем, и дома я читала каждый день. Сегодня я сдавала одна, все было спокойно, и я справилась».

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.

ЧОУ «Гимназия «Грейс» © 2022