Версия для слабовидящих

Новости

25.03.2022

Урок на тему: «Стихи и песни о Великой Отечественной войне»

В 8-х классах в актовом зале прошел урок на тему: «Стихи и песни о Великой Отечественной войне».

Песни Великой Отечественной войны это одна из самых ярких страниц духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в поэзии и музыке, свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе. Песня была участницей многих великих свершений.

На уроке гимназисты читали стихи, пели песни. Валентина Федоровна, библиотекарь гимназии, познакомила с книжной выставкой «Страницы, опаленные войной».

«Дети войны»… Так тревожно звучат эти слова… Кто же в настоящее время может нам рассказать о том, какой она была, та война? Почти не осталось ветеранов. Все меньше и меньше остается участников трудового фронта, и даже тех, кто во время войны были детьми.

Дети и война – нет ничего более ужасного…На урок была приглашена бабушка ученицы 8 А классы Ткачевой Валерии - Дехта Тамара Григорьевна (1940). Она сказала, что война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Детство Тамары Григорьевны неожиданно оборвалось после 22 июня 1941 года… Ее воспоминания были тепло приняты гимназистами. Урок провела: Тимченко Р.Р., учитель высшей категории.

enlightenedФотографии можно посмотреть здесь.

ЧОУ «Гимназия «Грейс» © 2022