Версия для слабовидящих

Новости

25.12.2015

ВЕЧЕР ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В праздник Рождества Христова мы особенно глубоко переживаем встречу с Христом, и в гимназии праздник Рождества Христова по праву стал занимать свое традиционное место. Рождество – один из дней, когда, по традиции, собираются все члены семьи за одним столом. Вот и у нас в гимназии 25 декабря 2015 года в 18.30 в красиво украшенном зале собрались за праздничными столами семьи наших гимназистов.

Гимназисты пришли с родителями, с братишками и сестренками, с бабушками и с дедушками! В этом году к Рождеству готовились основательно всей гимназией: кто-то учил стихи, песни, танцы, сценки… Перед началом основного действия родители и дети были приглашены в столовую, где все отведали пиццу и попили чай.

Далее, все приглашенные гости прошли в спортивный зал, который было не узнать. Праздничные столы, накрытые белой скатертью, придавали всему торжеству помпезность, рождественские композиции в вазах – нарядность, от красоты хотелось воскликнуть: «Вот оно, рождественское чудо!» Вечер для родителей «Рождественский аукцион бесценных вещей» начался.

 

Родители – наши самые главные люди, потому что подарили нам жизнь. От них ребенок получает первичный опыт и знания, традиции, веру, они являются для него источником знаний, нравственности, морали. Все дети гимназии (5-11 классы) под чудесную музыкальную композицию «Мама и папа» исполнили трогательный флэш-моб. Самым торжественным моментом вечера были письма – признания любви детей к родителям: папам, мамам Трогательные кадры с лицами родителей и детей, сопровождаемые песней Анны Герман «Мы эхо», многих тронули до слез.

 

 

Еще одним интересным моментом рождественского вечера стало театрализованное представление о рождении Иисуса Христа, который был разыгран старшеклассниками под руководством Мун К.В. Говорят, в празднике скрыта душа народа, но в праздничные дни она раскрывается наиболее полно.

Праздник Рождества Христова стал настоящим событием в гимназии, который объединил и сплотил детей и родителей. Праздник Рождества зажег свет в душах и подарил родителям и детям тепло, веру и любовь. И пусть свет Вифлеемской звезды, возвещающей явление Сына Божия на земле, оградит Ваши души от житейской суеты, а сердце наполнит радостью, любовью и миром!

ЧОУ «Гимназия «Грейс» © 2022