Новости

Представление «Shakespeare’s way» (Путь Шекспира)
В.Шекспир-один из величайших драматургов эпохи Возрождения.
Темы его произведений актуальны до сих пор: любовь, месть, предательство затрагивают вечные человеческие страсти.
Изучение работ Шекспира способствует формированию у подростков литературной компетентности, развивает творческое мышление и воображение. Сонеты, комедии, драмы, трагедии побуждают к моральным рассуждениям и формированию ценностных ориентиров. Чтение и изучение произведений Шекспира в сочетании с великой музыкой Г. Генделя расширяют знания у учащихся о мировом культурном наследии.
Представление на англ языке «Shakespeare’s way» (Путь Шекспира).
Руководитель: Лобова Марина Анатольевна, учитель английского языка гимназии «Грейс», «Почетный работник воспитания и образования детей Российской Федерации».
Для кого: для учащихся старшей и средней школы.
Артисты: ученики 6А и 6Б классов.
В спектакле прозвучали произведения Уильяма Шекспира:
- сонеты N5 и N 90 (Сонеты — сборник из 154 стихотворений, опубликованный в 1609 году),
- монолог Гамлета из пьесы «Гамлет», написанной Шекспира в 1599-1601 гг,
- отрывок из трагедии «Ромео и Джульетта», написанная в 1594–1596 гг.
В спектакле представлены балетные миниатюры под музыку Георга Фридриха Генделя — немецкого и английского композитора эпохи барокко, эпохи Шекспира. Танец «Сарабанда» — это воплощение величавости движений, изящества рук и строгой красоты музыки Генделя .
Руководитель балетной студии педагог - хореограф высшей квалификации Васильковская Л.М.
В номере «Сарабанда» мы погружаемся в эпоху королевских балов времени борокко, когда носили богато украшенные костюмы, царил медленный ритм и ценили благородство.
Фотографии смотреть здесь.
